В интернете стартовала акция «Метро 24»

В интернете стартовала акция «Метро 24»
25 июня в глобальной сети начал работу сайт «Метро 24». Цель создания этого интернет-ресурса – сбор подписей за увеличение продолжительности работы метро в Петербурге. Инициатором виртуальной акции выступило «Петербургское молодежное «Яблоко».

Организаторы компании считают, что Санкт-Петербург – культурная столица России и крупнейший мегаполис, привлекающий огромное количество туристов, особенно в период белых ночей, должен быть доступен для гостей города в любое время суток. А Северная столица, как известно, в период навигации ежегодно оказывается разделенной на три части (Северную, Южную и Васильевский остров).

По мнению молодых «яблочников», это очень неудобно и жителям, и гостям города. В настоящее время они начали сбор подписей за сокращение времени сна петербургского метрополитена на 1 час. В дальнейшем предлагается организовать круглосуточную работу подземки в выходные дни.

Следует отметить, что кампания «Метро 24» проводится «Петербургским Молодёжным Яблоком» в рамках реализации программы Петербургского «ЯБЛОКА» на выборах 2011 года. А сама идея о продлении работы метро вошла в предвыборную программу Петербургского «ЯБЛОКА» под названием «Большая перемена».

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.