В ЗВО началось масштабное авиационное учение

27 июня в Западном военном округе началось масштабное авиационное учение в котором примут участие около 50 самолетов, базирующихся на 6 аэродромах, расположенных на территории Республики Карелия, Воронежской, Ленинградской, Мурманской, Тверской областей, а также более 10 вертолетов, базирующихся в Ленинградской и Смоленской областях.

Главным отличием данного авиационного учения от всех предыдущих является применение разнотипных авиационных средств поражения, которые будут одновременно вести воздушные бои и наносить удары по наземным целям. В ходе учения будет совершено свыше 100 вылетов боевых самолетов и вертолетов.
В ЗВО началось масштабное авиационное учение

Впечатляет и география предстоящих полетов. Например, самолетам, базирующимся в Заполярье и в Воронежской области, предстоит совершать практические стрельбы и бомбометания за тысячи километров от места постоянной дислокации — на полигонах Ленинградской и Мурманской областей.

В процессе учения будут отработаны вопросы совместных действий разведывательной, истребительной, ударной и армейской авиации по обеспечению действий сухопутных группировок, а также по отражению ударов воздушного противника и прикрытию наземных войск.

Военным летчикам предстоит выполнить задачи по уничтожению подразделений условного противника и его бронеобъектов, осуществить поисково-спасательные действия, уничтожить около 100 наземных целей и осуществить более 30 перехватов самолетов условного противника.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.