Ремонт моста обойдется городу почти в 3 миллиарда рублей

Ремонт моста обойдется городу почти в 3 миллиарда рублей
Фаза реконструкции Дворцового моста стартовала с практической стадии. Смольный объявил о конкурсе на 2,7 миллиарда рублей. Работы на главной переправе Петербурга должны начаться осенью. Как и сообщалось ранее, пролеты будут ремонтироваться по очереди, заменяя их временной специальной конструкцией. К сожалению, без ограничений движения авто-транспортных средств не обойтись.
Конкурс на ремонтирование Дворцового моста через Неву объявлен Дирекцией транспортного строительства, который подчиняется комитету по развитию транспортной инфраструктуры города. Это событие ожидалось уже давно: техническое состояние Дворцового моста никуда не годится. Однажды его могут развести и не свезти больше никогда.
В общей сложности на ремонт моста из городского бюджета выделено 2,7 млрд рублей: в нынешнем – 167 млн, в будущем – 190 млн и основные деньги будут выделены в 2014 году – 2,4 млрд. Итоги конкурсных работ планируется подвести в конце лета 2012 года, чтобы уже осенью могли заключить контракт с победителем конкурсных работ, которому на проведение ремонтных работ будет отведено порядка 18 - 20 месяцев.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.