МОСТА ЧЕРЕЗ ВОЛХОВ НА РЕКОНСТРУКЦИИ


Реконструкция моста через реку Волхов, входящего в трассу М18, «Кола», началась в районе деревни Юшково Волховского района Ленинградской области. Ожидается, что новый двухполосный и значительно расширенный мост позволит увеличить пропускную способность в 2,6 раза до 28 тысяч автомобилей в сутки. Кроме того, реконструкция моста позволит увеличить подмостовой судоходный габарит, на чем ранее настаивало воднотранспортное предприятие ГБУ "Волго-Балт".
Его строительство планируют завершить к концу мая 2015 года. Ремонтные работы в общем обойдутся бюджету области в 1,5 млрд. рублей. Из остатков старого моста, построенного в 1957 году и с тех пор не реконструировавшегося, хотят построить новую переправу.
Заказчиком реставрационных работ выступил ФКУ "Севзапуправтодор". В подрядчики выбрано ОАО "Мостострой N 6", успешно выдержавшее конкуренцию в тендере с ОАО "Мостоотряд N 19" и ООО "Спецтехника" (г. Санкт-Петербург). Новый мост, согласно проекту, возведут параллельно старому, по которому до окончания работ будет передвигаться транспорт. Впоследствии часть строений старой конструкции будет демонтирована.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.