Новую форму «Зенита» изготовили из пластиковых бутылок

10 июля в Петропавловской крепости прошла церемония презентации новой официальной игровой формы «Зенита» от компании Nike, в которой приняли участие Вячеслав Малафеев, Игорь Денисов, Роман Широков, Виктор Файзулин и Николас Ломбертс.

Представитель фирмы-производителя рассказал, что на изготовление каждого комплекта формы пошло по 13 переработанных пластиковых бутылок. При этом новый материал оказался на 23% легче и на 20% прочнее предыдущего.
Менеджер компании Nike Ярослав Савин отметил, что работа над дизайном новой формы началась полтора года назад. В процессе ее создания были учтены пожелания руководства клуба, футболистов, а также традиции «Зенита» и историческое наследие Петербурга.

Игровая форма «Зенита» представлена в двух цветовых решениях. Классический лазоревый – оттенка Laser blue для домашних игр, а для выездных – белый с контрастной стрелкой. У футболки есть и свой секрет: на изнаночной стороне, под эмблемой клуба прямо у сердца нанесена надпись – «Наше имя Зенит». У воротничка тоже новый дизайн – в этом году выбрана модель с захлестом, под которым «спрятался» еще один символ клуба и города – золотой лев.

Футболисты новой формой довольны. «У меня есть четкий критерий того, почему мне нравится или не нравится форма, если она красивая, то я доволен. Эта — красивая», - сказал Роман Широков.
Новые футболки «Зенита» уже можно купить во всех официальных магазинах клуба. Свой первый официальный матч в новой форме зенитовцы проведут 14 июля в Самаре.

фото baltinfo.ru


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.