Мусорные полигоны появятся в Ленинградской области

На территории Ленинградской области появятся мусорные полигоны, технология которых будет позаимствована у Лондона. Чиновники из администрации Смольного посетили столицу Великобритании, где познакомились с новыми технологиями по переработки мусора. Вице-губернатор Ленинградской области Сергей Козырев встретился с  заместителем министра охраны окружающей среды правительства Великобритании, сообщает корреспондент интернет-издания "Город Луга.рф", ссылаясь на источники в службе по работе со средствами массовой информации правительства Ленинградской области.

Вице-губернатор  отметил, что, выбирая технологию постройки мусорных полигонов, строительные организации будут основываться на международном опыте, полученном в результате недавней поездки.
Как удалось выяснить корреспонденту нашего интернет-издания, во время деловой поездки в Лондон администрацией Смольного запланировано посещение нескольких мусороперерабатывающих заводов. На всех заводах используются современные технологии по переработке разнообразных отходов.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.