На канале Грибоедова откроется выставка под открытым небом

13 сентября в Санкт-Петербурге на фасадах зданий, расположенных на набережной канала Грибоедова откроется уникальная выставка под открытым небом. Уличная экспозиция будет посвящена 200-летию Отечественной войны 1812 года. В нее войдут сорок три высококачественных репродукции картин из фондов Русского музея, которые изготовлены с использованием инновационных технологий широкоформатной печати и защиты от вандализма и погодных факторов.

Вниманию петербуржцев и гостей города будут представлены произведения живописи и графики Ореста Кипренского, Алексея Кившенко, Полидора Бабаева, Иллариона Прянишников и многих других художников, посвященные знаменитой дате в истории нашей страны.

Следует отметить, что каждая из «выставленных» вдоль канала Грибоедава картин будет снабжена QR-кодами услуги «Дополнительная реальность», воспользовавшись которыми каждый желающий сможет получить на свой мобильный телефон подробную информацию об интересующем его историческом полотне в форме аудиороликов, информационных статей, полезных ссылок и т.д.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.