1610 жителей Ленинградской области проголосовали в поддержку субсидирования пригородного железнодорожного транспорта

1610 жителей Ленинградской области проголосовали в поддержку субсидирования пригородного железнодорожного транспорта С 3 по 7 сентября на Балтийском вокзале Северной столицы работала Общественная приемная, занимающаяся проблемами пригородного железнодорожного транспорта. За это время было собрано 1610 подписей граждан в поддержку сохранения существующего порядка субсидирования пригородного железнодорожного электротранспорта и льгот для учащихся.

Поводом для подобной акции стало обнародование перспективных планов государства в области перевозок пассажиров. С 2014 года могут быть отменены федеральные субсидии пригородного железнодорожного транспорта, что приведет к сокращению количества электропоездов и значительному увеличению стоимости проезда. Ситуация может стать настолько серьезной, что само существование пригородного сообщения станет невозможным.

Также большую тревогу у граждан вызывают имеющиеся планы отказа с 2013 года от софинансирования льготного проезда школьников и студентов на пригородном железнодорожном транспорте.

Позицию ОАО «РЖД» по вышеназванным вопросам однозначна: необходимо сохранить имеющуюся пригородную железнодорожную сеть и объемы движения поездов, а также ценовую доступность и привлекательность пригородного железнодорожного транспорта.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.