Прокуратура Ленинградской области выявила неготовность Лужского района к отопительному сезону

Прокуратура Ленинградской области выявила неготовность Лужского района к отопительному сезону
Прокуратура Ленинградской области высказала обеспокоенность готовностью Лужского муниципального района к отопительному сезону 2012 – 2013 годов. По итогам прошедших в области проверок район вызвал самое большое количество нареканий.

К сожалению, руководители Лужского района не проделали «работу над ошибками» и не сделали необходимых выводов из проблемных ситуаций, возникавших в предыдущие годы. В результате на начало августа 2012 года запасы топлива были сформированы только на 10% от нормы, а из 55 котельных, расположенных на территории района, 50 не имеют источников резервного питания.

Лужский городской прокурор объявил 13 главам администраций муниципальных образований предостережения о недопустимости срыва подготовительных работ к отопительному сезону. Также в Лужский городской суд направлено 18 исковых заявлений о признании незаконным бездействие органов местного самоуправления и обязании их провести комплекс необходимых мероприятий, направленных на обеспечение готовности котельных к отопительному сезону.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.