Губернатор Санкт-Петербурга прибыл в Великий Новгород на «Поезде российской государственности»

21 сентября в Великом Новгороде стартовали праздничные мероприятия, посвященные 1150-летию зарождения российской государственности. В течение трех дней жителей и гостей города ждет насыщенная творческая и официальная программа.

 Ожидалось, что 21 сентября в Новгород приедет и президент России Владимир Путин, однако накануне стало известно, что он не сможет принять участие в торжествах.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко прибыл в Великий Новгород 21 сентября около 10 часов утра. Вместе с ним в этот старинный русский город приехала и официальная делегация Северной столицы - волонтеры, участники IV фестиваля исторической реконструкции «Господин Великий Новгород», молодые железнодорожники, команда КВН, молодежные творческие коллективы, победители различных конкурсов, члены молодежного правительства.

Жителей города на Неве доставил в Новгород электропоезд, расписанный граффити-художниками Петербурга, Барнаула и других городов России по эскизам с тематикой празднования 1150-летия зарождения российской государственности. Этот специальный состав получил название «Поезд российской государственности».

На вокзале в Великом Новгороде делегацию Санкт-Петербурга встречали представители администрации города и области, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, новгородская молодежь и городской духовой оркестр.

фото news.novgorod.ru 



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.