В Волховской больнице из-за халатности врачей умерла беременная двойней женщина

В Волховской больнице из-за халатности врачей умерла беременная двойней женщина
Родственники умершей в больнице роженицы обратились к уполномоченному по правам человека в Ленинградской области с просьбой помочь в расследовании обстоятельств гибели женщины, которая готовилась стать матерью девочек-близняшек. По их словам осложнений во время беременности не возникало, дети развивались в соответствии с графиком и без отклонений.

По словам мужа, его беременная жена поступила в стационар из-за отека ног. Она просила медиков о родовспоможении, однако в этом ей было отказано – врачи настояли на том, что она должна рожать сама. В больнице после установки капельницы у пострадавшей отекли не только ноги, но и руки, и лицо.

В результате 27 сентября женщина скончалась. Медицинские чиновники Волхова настаивают на том, что причиной гибели стал оторвавшийся тромб, однако официальный ответ до сих пор не получен. Соседка по палате заявила, что женщине стало плохо после укола – она пришла в палату и упала, после чего ее увезли в реанимацию.

Муж погибшей заявил, что в больнице сложилась беспрецедентная ситуация – на отделении было всего два врача, один из которых отдыхал после операции, а второй находился в состоянии алкогольного опьянения. Последний перепоручил заботы о роженице акушерке, которая в свою очередь отнеслась халатно к своим должностным обязанностям – пострадавшая скончалась.

После смерти женщины ее дочери от первого брака остались сиротами, так как ее первый супруг трагически погиб в 2006 году.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.