У автобуса сообщением Луга – Осьмино взорвалось колесо

У автобуса сообщением Луга – Осьмино взорвалось колесо
По словам очевидцев, 5 октября у автобуса 110-Б, следовавшего по маршруту Луга – Осьмино взорвалось колесо. К счастью пассажиры транспортного средства не пострадали. Одна из свидетельниц аварии с возмущением сообщила на странице сообщества Луга «ВКонтакте», что после происшествия, боясь возможного фотографирования и огласки, водитель не выпустил пассажиров из автобуса и осуществлял замену колеса с полным салоном народа. Более того, постоянные пассажиры маршрута утверждают, что водитель уже больше двух недель выходил на трассу с грыжей колеса и отмахивался от людей, которые обращали его внимание на данный дефект шины.

Стоить отметить, что эксплуатация колеса с грыжей недопустима, так как при движении автомобиля происходит постоянная деформация шины, увеличивается не только температура самой шины и давление в ней, но и в несколько раз увеличивается нагрузка на внутренний корд. Это крайне опасно, особенно на больших скоростях и поворотах, так как поврежденная шина с грыжей может лопнуть при любых повышенных нагрузках на колесо. На практике известно много случаев, когда шины лопались на ходу даже от небольших грыж и результатом этого были трагедии на дороге, которые можно было бы предотвратить.

Маршрут Луга – Осьмино обслуживает ИП «Ядрова С.Я.» Перевозчику стоит вспомнить о необходимости соблюдения правил безопасности при транспортировке людей и обязательном ежедневном техническом досмотре автобуса, без которого он вообще не имеет права отправляться в рейс. Безответственное отношение к техническому обслуживанию транспортных единиц является преступным!

Напомним, совсем недавно на территории Лужского района, в связи с ДТП 4 октября, произошедшим с участием детей, работала комиссия северо-западного межрегионального управления Госавтодорнадзора, которая установила нарушения в организации перевозок детей в Лужском муниципальном районе и нарушения в организации внутрипроизводственного процесса ООО «Петровтранс Гарант». Неужели только трагедии заставят ответственных за транспортировку людей соблюдать необходимые правила техники безопасности!



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.