Прокуратура Новгорода провела проверку по факту обрушения потолка в жилом доме


Прокуратура Великого Новгорода и сотрудники Государственной жилищной инспекции Новгородской области провели совместную проверку обстоятельств обрушения потолка в доме номер 66 по улице Большая Московская.

Согласно полученной информации, причиной обрушения деревянного чердачного перекрытия нарушение режимов температуры и влажности на чердаке дома из-за постоянных протечек системы центрального отопления. В результате утеплитель и элементы чердачного перекрытия все время были влажными, а деревянные балки прогнили.

В прокуратуре отметили, что управляющая организации «Эксплуатационно-технический участок-1», зная об имеющейся в данном доме проблеме, не принимала никаких мер для проведения ремонта. 5 октября в отношении должностного лица вышеуказанной управляющей организации по факту бездействия Прокуратурой Великого Новгорода возбуждено дело об административном правонарушении.

В неблагополучной квартире № 35 управляющая организация провела все необходимые ремонтные работы – перекрытия потолка восстановлены, на очереди утепление.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.