Лужские котельные, отключенные за долги, начали свою работу

Председатель областного комитета по ТЭК Андрей Бондарчук заявил, что все котельные Волховского и Лужского района, которые были отключены по причине задолженности за электроэнергию, в настоящее время работают и начали отопительный сезон.

Это стало возможным благодаря достигнутым договоренностям с основными компаниями–поставщиками электроэнергии «Петербургской сбытовой компанией» и «РКС энерго» о реструктуризации и погашении задолженности. Следует отметить, что правительство Ленинградской области выступило посредником в переговорах между потребителями и поставщиками и постоянно контролирует ситуацию.

Бондарчук отметил, что в целом 47 регион задолжал энергетикам около 700 миллионов рублей, причем данная сумма начала формироваться еще в 2009 году. Причины долгов за электроэнергию - разница тарифов отплаты и не перечисление потребителями необходимых сумм на счета энергопоставщиков.

В Лужском районе основной долг приходится на организации, находящиеся в стадии банкротства. В настоящее время для подобных организаций подписаны графики погашения задолженности.

Добавим, что в нашем районе в соответствии с решением районного Совета депутатов по инициативе глав муниципальных образований первого уровня создано новое предприятие «Лужское тепло». Оно получило в аренду объекты теплоснабжения предыдущих организаций, отвечавших за организацию отопления, в том числе ООО «Лугаэнергосервис».

«Лужское тепло» будет полностью подотчетно муниципалитетам, которые в свою очередь намерены держать деятельность данной организации под постоянным контролем. Председатель областного комитета по ТЭК Андрей Бондарчук подчеркнул, что правительство региона в свою очередь будет вести постоянный мониторинг взаиморасчетов компании «Лужское тепло» с энергетиками.
Подготовка Лужского района к отопительному сезону
Видеосюжет телекомпании ЛОТ
[media=http://www.youtube.com/watch?v=sLjuTi1onHA&feature=player_embedded]


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.