Делегация Ленинградской области примет участие в российско-армянском форуме


11 октября делегация Ленинградской области прибыла в Армению для участия во втором российско-армянском межрегиональном форуме «Россия и Армения: межрегиональный диалог 2012». Команду 47 региона возглавил губернатор Александр Дрозденко, в ее состав вошли вице-губернаторы Андрей Бурлаков и Александр Кузнецов, бизнесмены и работники муниципалитетов.

В работе форума примут участие представители российских и армянских министерств и ведомств, администраций регионов, торгово-промышленных палат, учреждений высшего образования и многих других государственных и коммерческих структур. Не пропустили возможность пообщаться с давними армянскими партнерами и такие крупнейшие российские компании как ИНТЕР РАО ЕЭС, Газпромбанк, Норильский никель, РЖД и Росатом.

12 октября запланирована встреча Александра Дрозденко с Саркисом Саакяном, губернатором Арагацотнской области – давнего региона-партнера. Ленинградской области. 13 октября, в день открытия форума делегация Ленобласти возложит венок к Мемориалу памяти жертв геноцида армян в Ереване. В рамках мероприятия представителям 47 региона предстоит встретиться с премьер-министром Республики Армения Тиграном Саркисяном и Верховным Патриархом и Католикосом всех армян Герегином II.

О тесном сотрудничестве Ленинградского региона и Армении говорят следующие цифры: за январь-июнь 2012 года внешнеторговый оборот между субъектами составил 5,32 млн. долларов, а объем экспорта в Армению за тот период составил 5,3 млн. долларов. 47 регион экспортирует в Армению алюминий, минеральное топливо, нефть и продукты перегонки, табак и его промышленные заменители.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.