В Новгородских лесах прошла гонка на внедорожниках «Осенний лес-12»









27 октября новгородские любители экстрима провели в осеннем, но уже засыпанном снегом лесу. На территории 53 региона впервые прошла гонка на внедорожниках «Осенний лес-12». В ней приняли участие полноприводные автомобили двух классов – «Турист» и «ТР».

К участию в группе «Турист» допускались стандартные автомашины с колесами до 31?, оснащенные лебедкой и имеющие минимальные переделки. В группу «ТР» вошли доработанные владельцами автомобили с диаметром колес от 31? и выше, оснащенные блокировками и лебедками.

По условиям гонки, участникам было необходимо за пять часов преодолеть 6 километров сложнейшей трассы, проходящей вблизи деревни Новая Мельница. Гонщиков ждал засыпанный мокрым снегом осенний лес, болота и торфяники. Для подстраховки организаторы мероприятий даже создали специальную команду, в задачу которой вошла эвакуация сломавшихся и застрявших автомобилей.

По результатам гонок в зачетной группе «Турист» победу одержал экипаж Вячеслава Васильева (УАЗ-31519 Хантер), а в группе «ТР» – экипаж Константина Карманова (УАЗ-469).

Собранные в процессе проведения гонок денежные средства пойдут на помощь одному из детских домов Великого Новгорода. 

фото Сергея Фозлединова клуб "Новгородские везделазы"



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.