Анатолий Чубайс может полететь в космос


31 октября на форуме «Открытые инновации», проходящем в Москве, глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что не исключает возможности своего участия в космической экспедиции. Подобная очень далекая поездка может состояться в рамках сотрудничества «Роснано» с компанией Virgin Group.

Чубайс добавил, что ему, конечно, привычнее путешествовать по тундре и пустыням, но он готов отправиться и в космос. Кстати, основатель Virgin Group Ричард Бренсон уже заявил, что для организации космического полета первого нанолица России, ему, то есть Анатолию Чубайсу, достаточно просто сказать «да».

Для справки: Компания Virgin Group и Rusnano Capital AG, являющаяся дочерним предприятием «Роснано» создали фонд, главной целью которого станет поддержка компаний, работающих в сфере оптимизации энергопотребления и возобновляемой энергетики. Компании Virgin принадлежит Virgin Galactic – именно это предприятие планирует заняться организацией суборбитальных космических полетов на высоту 100 км. Возможно, в одном из таких путешествий и примет участие Анатолий Чубайс.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.