В Псковской области задержали пьяного педагога, который вез детей с соревнований

В Псковской области задержали пьяного педагога, который вез детей с соревнований
Вечером 6 ноября сотрудники ГИБДД города Опочка Псковской области задержали педагога дополнительного образования, который в состоянии алкогольного опьянения перевозил детей на своем личном транспортном средстве.

Автобус с детьми был остановлен для проверки информации, поступившей в 17 часов от работницы придорожного кафе. Женщина сообщила сотрудникам правоохранительных органов, что водитель, управляющий автобусом, следующим в сторону Пскова, вел себя неадекватно.

После остановки транспортного средства сотрудниками ГИБДД, выяснилось, что водитель автобуса – 52-летний мужчина является педагогом Центра дополнительного образования Псковского района. У Центра с данным педагогом, как с индивидуальным предпринимателем, имеющем необходимую лицензию, был заключен договор на транспортное обслуживание поездок детей.

На этот раз он вместе с детьми он возвращался из Пустошки с турнира по мини-футболу. В автобусе находилось 10 учеников одной из школ Псковского района. В 21 час на место происшествия прибыл директор школы и родители детей, которые забрали их домой.

У водителя были выявлены явные признаки алкогольного опьянения. Он отказался пройти соответствующее медицинское освидетельствование, поэтому в отношении него был составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП. Материалы по факту данного происшествия будут переданы в Опочецкий мировой суд.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.