«Преображенская гвардия» стал победителем областного фестиваля «Шаг навстречу!»


С 3 по 5 ноября на базе Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина прошел областной фестиваль детских молодежных общественных объединений Ленинградской области «Шаг навстречу!».

В поселок Горбунки Ломоносовского района съехались делегации детских и молодежных общественных объединений общеобразовательных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей со всех концов 47 региона. Следует отметить, что фестиваль собрал не только молодежные команды, которые уже имеют большой опыт работы, но и те объединения, которые делают первые шаги на сложном пути общественно-активной деятельности.

Жюри фестиваля «Шаг навстречу» возглавил заместитель декана ЛГУ им. А.С. Пушкина И.Д. Головешкин. В состав жюри также вошли представители профессорско-преподавательского состава ЛГУ им. А.С. Пушкина, областного центра развития дополнительного образования детей «Ладога», Санкт-Петербургской коллегии адвокатов и общеобразовательного учреждения города Москвы.

Честь Лужского района на этом мероприятии защищали две команды из поселка Толмачево – это «Преображенская гвардия» (Сацик Александра, Осипов Владислав, Никитин Константин) и Военно-патриотический поисковый отряд «Память» (Андожская Вероника, Ушаков Илья). Все ребята учатся в Толмачевской СОШ и активно занимаются общественной и поисковой деятельностью.

В рамках фестиваля лужане с удовольствием приняли участие в обучающих семинарах: «Лидер детского движения», «Юридическая компетентность», «Эффективные коммуникации», «Журналистика», а также в круглом столе для обучающихся «Значения детских общественных объединений в жизни подростка» и мастер-классах детских и молодежных общественных объединений.

На фестивале «Шаг навстречу!» наши ребята не остались без дипломов и призов! «Преображенская гвардия» набрала наибольшее количество баллов в номинации «Летопись». Команда была отмечена за лучший опыт общественной деятельности, представленной в летописи.

фото www.luga.ru


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.