В 24-х ДТП на КАД пострадали 52 автомобиля


Стали известны новые подробности массового дорожно-транспортного происшествия на КАД. 9 ноября на 115 километре кольцевой автодороги пострадали не 30 автомобилей, как сообщалось ранее, а 52.

В настоящее время возбуждено административное производство в отношении ООО «ДСК» - организации, которая отвечает за содержание данного участка КАД, находящегося перед съездом на Краснофлотское шоссе в Петродворцовом районе Петербурга.

9 ноября в промежуток времени между 7.45 и 9.10 на 115 км КАД произошло 24 ДТП в которых пострадали 52 автомашины. На месте происшествия работали несколько экипажей ДПС отдела ГИБДД Петродворцового района. Причина массовой аварии – образование наледи на дорожном покрытии, была установлена сразу же.

Следует отметить, что полицейские направили заявку дорожную организацию о необходимости оперативной обработки дороги антигололедным покрытием еще в 8.10, а спустя час сделали повторную заявку, однако дорожники приступили к работе только в 10 часов.

Представитель ООО «ДСК» был вызван на место массового ДТП после оформления всех необходимых протоколов и восстановления движения по данному участку КАД. Сотрудники правоохранительных органов на месте составили акт о выявленных недостатках в содержании дорог. Постановление об административном правонарушении вынесено по статье 12.34 КоАП РФ, предполагающей наказание за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.