Студенты СПбГУ будут жить в контейнерах


Руководство Санкт-Петербургского государственного университета заявило, что в ближайшее время, на одной загородных баз, где студенты ВУЗа обычно проходят практику, будет построен жилой городок из грузовых контейнеров.

3 декабря СПбГУ объявит аукцион на покупку 74 контейнеров на общую сумму 52 миллиона 920 тысяч рублей. Планируется, что уже к 26 декабря контейнеры и специальный материал для утепления стен будут приобретены и доставлены на нужное место, а затем начнется сборка двух двухэтажных жилых корпусов по 80 мест и одного аудиторного.

Если верить имеющемуся европейскому опыту на создание подобного общежития уходит всего несколько дней, а жить в таких «номерах» очень удобно. Помимо спальных мест в них имеется санузел с душем и небольшая кухня. Как такая постройка будет выглядеть в России пока неизвестно.

В Европе в контейнерах живут один - два человека, сколько российских студентах заселят в «комнату» не сообщается. Ожидается, что не более двух, но так ли это будет на самом деле при имеющемся огромном дефиците мест в общежитиях. Также пока не известна и стоимость проживания в подобном общежитии.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.