Метель в Лужском районе продлится до конца недели


Согласно прогнозу Санкт-Петербургского Гидрометцентра 30 ноября в Ленинградской области ожидается усиление ветра до 19-24 м/с. Сильный снег и метель не отпустят область и 1 декабря, при этом наиболее опасная обстановка сложится в южных и центральных районах 47 региона.

ГУ МЧС по Ленинградской области предупреждает, что в связи со сложной метеорологической обстановкой возможны нарушения в работе автотранспорта, увеличение количества ДТП, рост травматизма и гибели людей в ДТП. Также 30 ноября и 1 декабря, вследствие падения деревьев, возможны обрывы линий электропередач.

Добавим, что 29 ноября с 17 часов ОАО "Ленэнерго" перешло на режим повышенной готовности к чрезвычайным ситуациям. Оперативный персонал компании будет выходить на дополнительные дежурства и обходы территории.

В ОАО "Ленэнерго" создан центральный оперативный штаб и штабы в филиалах компании , работающих в Ленинградской области. Налажено взаимодействие с филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" "МЭС Северо-Запада". Энергетики также подготовили дополнительные оперативные бригады, специальную технику, создали аварийный запас.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.