Гоголевские «Мертвые души» в интерпретации областных чиновников

По всей видимости, кому-то из чиновников Ленинградской области еще со школьной скамьи очень сильно понравилось бессмертное произведение классика, что они решили воплотить описываемые Гоголем события в жизнь. По крайней мере, к такому не веселому выводу пришли сотрудники областной прокуратуры, проводившие проверки по многотысячным жалобам населения.

Как и у классика в центре скандала оказались «мертвые души», кстати, в основном льготников. В разразившемся в Ленинградской области скандале чиновники и бизнесмены действовали нагло, не считаясь даже с этическими нормами, работая можно сказать практически по сценарию, описанному великим мастером пера. Размах земельных махинаций не менее сценария достоин пера Николая Васильевича.

В течение нескольких месяцев подряд сотрудники областной прокуратуры проверяли, как идут продажи земельных участков населению, в том числе и льготникам. Проводимая прокуратурой операция даже была названа - "Операция "Землепользование". Результаты проверки просто ошеломляющие.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.