Во Фрунзенском районе составят черный список магазинов, которые противозаконно осуществляют торговлю алкоголем

Как стало известно, Терентий Мещеряков, глава администрации Фрунзенского района, выдал распоряжение своим коллегам по контролю торговых точек, где несанкционированно продают алкоголь.
В соответствии с этим распоряжением, сотрудники администрации должны составить базу данных местонахождений нарушителей, которая в последствии будет передана правоохранительным органам.
Эта схема была задействована, и успешно действует в Купчино. Там, таким образом, проверяют ведение работ по благоустройству. Тамошние сотрудники, идя, домой или на работу замечают и фиксируют некачественную уборку снега или листьев. Потом эта информация заносится в компьютер, формируя таким образом базу, доступ к которой открыт и специалистам жилищно-коммунальных организаций и специалистам контролирующих органов. Если на данном определенном участке устранены все недоработки, в электронной базе ставят отметку.
Теперь сферу применения этой базы решено расширить. И кроме недоработок в сфере благоустройства теперь также будут фиксировать незаконную продажу алкоголя. Это связано с тем, что ужесточился закон о государственном регулировании производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.