"Окно в Европу" на юго-западе


2012 году девятнадцать миллиардов рублей инвестировала ОАО «РЖД» в ремонт и реконструкцию участка МГА – Гатчина – Веймарн – Ивангороди, также реконструировали железнодорожные подходи к портам на Южном берегу Финского залива. Целью этого проекта является желание увеличить между странами Европии и Россией импорта и экспорта. Главным звеном этой цепочки будет считаться порт Усть-Луга.
В 2012 году уже сданы в эксплуатацию пункт технического обслуживания локомотивов на станции Лужская-Нефтяная, дополнительные пути на станциях Лужская - и Лужская-Южная – сообщили в пресс- службе ОЖД.
На данном этапе можем сказать, что уложено около 40-ка километров верхнего строения пути, и около 75-ти стрелочных переводов.
На участках блокпост 123 км – Лужская, Войтоловка – Пустынька, осуществлялось внедрение новых систем централизации стрелочных переводов и светофоров, оборудования связи и электроснабжения.
Стало известно что построении уже и пассажирские платформы на некоторых станциях, все нужные здания постов дежурных по поездах и сортировочной горке. Также там, на время размещены пункты обогрева для монтеров и работников пути
Пока проект идет по плану, и должен закончиться в сроки.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.