Убийца, зарубивший топором напарника, заключен под стражу

Как считают следователи, мужчина 37-лет изрубил обычным топором своего напарника по работе, с покойным они вместе работали наемными садовниками. Причиной убийства, по данным следствия, стали оскорбления, которые сотрудник употребил относительно своего товарища.

Беда случилась в Лужском районе, поселке им. Дзержинского. В марте 2011 года в летнем домике полиция обнаружила мертвим 42-летнего мужчину, у которого наблюдались на теле явные признаки насильственной смерти.

По факту убийства следственными органами СК РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту преступления, что предусмотрено ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Во время оперативно-розыскных действий задержали 37-летнего В. Я., которого подозревают в совершении этого убийства.

Как считают следователи, ночью 20 марта 2011 года В. Я. и вместе с ним 42-летний мужчина работали на даче у хозяина - наемщика. После рабочего дня у них возникла сора, в ходе которой В. Я. несколько раз ударил топором покойного сотрудника в голову и затем по телу.
От нанесенных ему повреждений, 42-летний садовник умер на месте работы. В. Я. убежал с места убийства, а в апреле 2011 года его объявили в федеральный розыск.

На данное время по результатах следствия убийцу заключили под стражу, ему предъявили обвинение по факту умышленного убийства – так сообщают в СУ СК РФ по Ленобласти.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.