Хирурга, который нарушил клятву Гиппократа, засудят

Врач-хирург Сланцевского района предстанет перед судом, после того как отказался помочь 19-летнему парню с колотой раной в груди.
Завершилось расследование уголовного дела относительно Федора Слюсаря 35-лет, который работал хирургом муниципального учреждения здравоохранения Сланцевская центральная районная больница. Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области обвиняют врача в преступлении, которое предусмотрено ч. 2 ст. 124 УК РФ. Врач не оказал больному должной помощи, и это, по неосторожности, повлекло смерть больного.
Ночью 25 мая 2012 года в приемную больницы доставили 19-летнего молодого человека, у парня было тяжелое ножевое ранение груди. В это время Федор Слюсарь был дежурным в отделении хирургии МУЗ «Сланцевская центральная районная больница», и являлся при этом врачом-хирургом. Тем не менее, врач-хирург не оказал больному необходимой медицинской помощи без какой-либо причины. Под утро раненный парень скончался.
Следственные органы собрали достаточную базу доказательств и данное уголовное дело направили в прокуратуру с обвинительным заключением.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.