Губернатор Александр Дрозденко ознакомился с проблемами лужской ЦРБ

Губернатор Александр Дрозденко ознакомился с проблемами лужской  ЦРБ
15 июня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил с рабочим визитом Лужский район. Одним из объектов пристального внимания главы региона стала Центральная районная больница. Александр Дрозденко ознакомился с проблемами лужских медиков, осмотрел помещения больничного городка.

Он отметил, что материальное оснащение Лужской ЦРБ отстает от аналогичных заведений области, здания находятся в плачевном состоянии – многие из них требуют срочной реконструкции. Александр Дрозденко заверил руководство ЦРБ, что необходимые средства на ремонт хирургического корпуса больницы будут выделены.

В беседе с главой региона главный врач Лужской ЦРБ Александр Семенов посетовал, что больница нуждается в строительстве нового корпуса на 3-4 этажа, перехода между старыми корпусами, вертолетной площадки и ограждения территории больничного городка, общая площадь которого составляет около 10 гектаров.

Следует отметить, что еще при подъезде к больничному городку губернатор обратил внимание на плохую дорогу, ведущую к корпусам ЦРБ. По этому поводу он высказал замечание качеству работы администрации Лужского городского поселения во главе с Юрием Хилем. Александр Дрозденко обещал проверить выполнение своего предписания по ремонту данного участка дороги в сентябре этого года.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.