Ленинградская область получит муниципальные пляжи

Почти три с половиной миллиона рублей выделят для водолазов, чтобы обследовать дно водоемов, а также на выдвижные спасательные посты и подготовку специалистов.
Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области сообщила, что Совет муниципальных образований Ленинградской области обсудил идею создать официальные пляжи и оборудовать их спасательными постами.
Александр Дрозденко, глава региона, в конце прошлого года дал поручение по этому поводу Комитету правопорядка и безопасности.
Комитет разработал долгосрочную целевую программу «Создание общественных постов в местах массового отдыха на водных объектах Ленинградской области и обучение населения плаванию и приемам спасания на воде на 2012 – 2014 гг» с целью развить инфраструктуру безопасного отдыха. Финансирование проекта составило сумму 3,4 млн. рублей. Данные средства дадут возможность приобрести спасательные выдвижные посты, подготовить специалистов и провести профилактические работы на пляжах.
Сергей Смирнов председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области подчеркнул проблему недостатка средств, с которой приходится сталкиваться муниципальным властям . Одним из наиболее дорогостоящих этапов является робота водолазов, которые должны обследовать дно водоемов.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.