Вокзалам будут выданы паспорта безопасности


Губернатор Ленинградской области пообещал выдать вокзалам паспорта безопасности. Ленинградская область унифицирует свои требования к безопасности на всех вокзалах.
Такое поручение дал глава региона Александр Дрозденко в ходе заседания антитеррористической комиссии. По его словам, необходимо все требования систематизировать и подвести к общему знаменателю, чтобы данные требования были общими для всех видов транспортных категорий: к железнодорожным, автобусным и речным вокзалам, автобусным паркам и железнодорожным депо по категориям.

Как сообщил губернатор Дрозденко, данный паспорт безопасности будет включать в себя образцы информационных стендов о правилах поведения и экстренных телефонах, требования к системе видеонаблюдения, наличие кнопки экстренной связи гражданин - полиция, рамок металлоискателей.

Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту поручили в месячный срок совместно с представителями силовых ведомств подготовить и утвердить типовые требования к объектам транспортной инфраструктуры для их последующего внедрения на всей территории Ленинградской области.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.