Осудили на 3,5 года условно майора полиции, который пытал несовершеннолетнего

Заместителя начальника отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ломоносовскому району обвинили в превышении полномочий, кроме того, майор применил насилие относительно подростка используя специальные средства.
Добиваясь "явки с повинной" от подростка, майор полиции всеми методами пытал мальчика. Таким образом, заместитель начальника отдела полиции по делам несовершеннолетних хотел раскрыть серию угонов автомобилей. Это произошло в марте 2012 года

"Допрос с пристрастием" только травмировал мальчика, у подростка на руках остались ссадины. Полицейского отстранили от должности на время проведения предварительного следствия, а также на время судебного следствия.

За незаконные действия майор получил наказание, его лишат свободы условно на 3,5 года, испытательный срок - 3 года. Бывшего заместителя начальника лишили права занимать должности, которые дают возможность осуществлять функции представителя власти, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в органах внутренних дел РФ до трех лет. Приговор уже вступил в силу.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.