Будет ли Гордеев отвечать за убийства?

Прошел год с того времени, как петербургский Интерпола пробует доставить из Канады в Россию опасного убийцу Гордеева, который совершал преступления на территории Ленинградской области. Уже утрясены правовые нюансы, побежден немецкий бюрократизм, имеется договоренность с Бельгией, но…убийца опять ухитрился не попасть в Россию.
21 февраля 2013 года Гордеев, подозреваемый в серии убийств в Ленобласти, находясь в аэропорту Монреаля, совершил дебош, поэтому его пришлось опять посадить в зарубежную тюрьму.
Житель Ленинградской области, подозреваемый в множестве убийств, был вывезен из Канады. 21 февраля обвиняемого посадили на самолет в Монреале. Ему в сопровождение выделили двух маршалов миграционной полиции, сотрудники Интерпола в Санкт-Петербурге должны были встретить их в аэропорту. Канадские офицеры договорились со службой безопасности полетов о конвоировании преступника через Брюссель. Но передать убийцу петербуржцам полицейские не смогли. Как только осуществилась посадка, Гордеев затеял драку, избивая сопровождающих, его были вынуждены вновь вернуть в тюрьму Монреаля.
Канада и Россия не имеет договора об экстрадиции, но петербургское отделение Интерпола уверено борется за доставку Гордеева в Россию. Канадской миграционной службой принято решение депортировать Гордеева, поскольку он нарушил визовый режим и таким образом передать преступника петербургским властям. Но реализовать канадцы пытаются уже полгода.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.