Культурное наследие Ленобласти пополнит Зеленый пояс Славы

В распоряжение Ленинградской области отойдет мемориальный комплекс Зеленый пояс Славы. Такой вывод сделали областные чиновники. Но перед тем, как принять окончательное решение, комитеты и политики должны рассчитать бюджет и определить собственников.
Еще в декабре 2012 года губернатор Дрозденко вместе с Александром Соболенко главой Всеволожского района и Эдуардом Акопяном главным архитектором проверяли состояние и уход за памятниками Великой Отечественной войны.
Прошло два месяца, но губернатор Ленобласти продолжает контролировать культурные военные объекты. Областная администрация вяла цель на объединение всех военных архитектурных сооружений Зеленого пояса Славы под эгидой 47-го региона. С этой целью чиновниками разработан план мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В Ленобласти насчитывают около 680 объектов культурного наследия, среди которых и воинские захоронения, и, обелиски, и памятники, и мемориальные комплексы. Это 40 памятников федерального значения, 622 регионального значения.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.