Супруга замглавы Кадастровой палаты области уличена в мошенничестве

Управлением СК РФ в Ленобласти предъявлено обвинение Светлане Пятуниной по уголовному делу относительно хищения 456 га земель, которые находились в бессрочном управлении Минобороны. Женщина является супругой Дениса Коловнякова заместителя руководителя Кадастровой палаты по Ленобласти, ее обвиняют в мошенничестве.

Следственная группа выяснила, что женщина вместе с сообщниками выводила и межевала земли, проводила регистрацию участков, приобретая потом их сама или посредством своих знакомых. Таким образом мошенница приобрела 107 участков с одного дачного некоммерческого партнерства и 124 участка - с другого. В сделках купли-продажи этих участков, как считает следствие, участвовали и сторонние граждане.

Размер ущерба составил 6 млн рублей. Госпожа Пятунина считает себя невиновной и откидает инкриминируемые ей деяния, считая все содеянное законным.

Адвокаты женщины считают, что не работающая в государственных и административных органах обвиняемая, не являясь должностным лицом Минобороны, не может быть причастна к отчуждению земель, которые принадлежат военному ведомству.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.