Сергея Шабанова потрясла поездка в колонию

Сергея Шабанова уполномоченного по правам человека в Ленобласти, который побывал в колонии № 1 деревни Зимитицы Волосовского района, крайне потрясло увиденное.

Шабанов признался, что колония оказалась намного "печальнее", чем он ожидал. Не столько потрясли его сами заключенные люди в серых одеждах и с "бейджиками" на груди, а то, что, как он выяснил во время поездки, 40% заключенных не имеют нормальной работы.

"Сегодня руководство колонии в состоянии организовать лишь самый примитивный труд, и то не для всех осужденных. Я убежден, что правильно оборудованное производство, стопроцентная трудовая занятость и осмысленный труд - самый эффективный путь к исправлению", - подчеркнул Сергей Шабанов, и дал понять, что проблема должна решаться не на уровне руководства этой колонии, а в российской исправительной системе.
"К несчастью в нынешнем виде российская исправительная система не способствует возвращению людей в нормальную жизнь", - сказал Уполномоченный по правам человека.
Шабанов считает, что во время воспитательной работы с заключенными, могли подключаться к участию студенты-старшекурсники: медики, психологи, социологи, культурологи. "Свои предложения по поводу модернизации исправительной системы я направлю руководителю ФСИН России Геннадию Корниенко", - заявил Сергей Шабанов.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.