Сергей Шабанов поддал критике закон "О безнадзорных животных"

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Ленинградской области сообщила, что Сергей Шабанов не воспринял содержание законопроекта «О безнадзорных животных». 20 февраля законопроекты были озвучены на заседании Законодательного собрания.
Областной омбудсмен был удивлен принятым вчера законопроектом «О безнадзорных животных в Ленинградской области». Уполномоченный по правам человека заявил, что недопустимо принимать законы, которые не обоснованы в финансово-экономическом плане.
Этот закон был назван «организационным», по мнению докладчика, бюджетные затраты якобы компенсирует правительство. Но господин Шабанов подчеркнул, что прокуратура будет требовать исполнить данный закон, а это: размещение государственных заказов, создание приютов, затраты на строительство имущественных комплексов, затраты на питание, лечение, отлов, доставку, стерилизацию, содержание работников приюта, электроснабжение и прочее. Все вместе насчитывает немалую сумму. Это при том, что пока не определились с количеством отлавливаемых животных, с тем, какие должны быть приюты.
Омбудсмен пришел в ярость от термина «могут» в документе, что наперед означает отсутствие реальных действий. Сергей Шабанов раскритиковал статью 1 этого законопроекта, где прописано значение термина «безнадзорное животное» К безнадзорным причисляют, согласно документа, всех животных, которые выбыли из владения собственника и тех, чей владелец неизвестен.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.