В Ленобласти расследуют дело гибели российских туристов в Египте

По факту отравления в Египте супружеской пары Андрея и Марины Хмелевых, а также их сына Павла следственные органы Ленинградской области возбудили уголовное дело. Следователи предполагают, что российские граждане погибли в Египте по причине отравления. Следственный комитет Ленинградской области полностью проверит качество услуг в отеле, где остановились Хмелевы.
Следственный комитет выяснил, что в конце февраля 2013 года супруги вместе с 24-летним сыном Павлом отправились на отдых в египетский город Хургада. Туристы остановились в местном отеле «Гранд Отель». После недели отдыха, 7 марта 2013 года при неизвестных обстоятельствах умер 50-летний глава семьи Андрей Хмелев. 9 марта 2013 года смерть постигла его 50-летнюю супругу Марину.
Их сын, Павел Хмелев, вернулся в Санкт-Петербург, и сразу после прилета был госпитализирован. Он был в тяжелом состоянии, врачи подозревают отравление. На сегодняшний день он находится на лечении в больнице Скорой помощи им. Джанелидзе.
Полиция Египта заявила, что супруги умерли от сердечных приступов, но эти сведения прекословят доказательствам российских правоохранителей.
Сейчас российские власти занимаются вопросом о проведении судебно-медицинской экспертизы на территории РФ, а также планируют провести следствие в городе Хургада.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.