Правительство Ленобласти пикетируют защитники Сиверского леса

Защитники Сиверского леса сегодня проводят пикеты перед зданием правительства Ленинградской области. Активисты инициативной группы «Защитим Сиверский лес» хотят воспользоваться моментом, ведь в среду в этом здание будет проходить годовой отчет региональных властей.
Одиночные пикеты начались сутра – около 9.30 за московским временем возле здания правительства Ленинградской области с плакатами выступили несколько человек. Они требуют от губернатора области Александра Юрьевича Дрозденко «восстановить справедливость» и защитить Сиверский лес от строительства и приватизации. По словам одного из защитников Сиверского леса, губернатор Ленинградской области проигнорировал пикет.
Как сообщила пресс-служба инициативной группы «Защитим Сиверский лес», осенью прошлого года Александр Дрозденко отправил в прокуратуру области запрос с результатами проверки, которая засвидетельствовала зафиксированные активистами многочисленные нарушения в деле продажи дома отдыха «Лесное». По поручению Дрозденко, прокуратура должна расследовать махинации с территориями «Лесное», который расположен в Сиверском лесу.
Прокуратура до сих пор не выяснила ситуацию вокруг Сиверского леса, поэтому активисты несколько дней назад пожаловались в Генпрокуратуру на областное ведомство.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.