В Гатчине откроется технопарк

Из бюджета Ленобласти выделят средства на подготовку наноцентра в Гачтине. По словам Дмитрия Ялова, вице-губернатора Ленинградской области, в «Северно-Запалном центре трансфера технологий» акцент будет на малых инновационных компаниях.
Дмитрий Ялов сообщил, что развитее малых инновационных предприятий более динамично, поэтому областное правительство считает технологические предприятия перспективными. В Концепции социально-экономического развития Ленобласти разработке инноваций уделяется много внимания, несмотря на то, что эта отрасль в экономике региона мало представлена.
Наноцентр планируют построить на окрестностях города Гатчина, инвестируя в проект свыше 1 миллиарда рублей. В создание «Северно-Западного центра трансфера технологий» участие также возьмет Фонд «РОСНАНО».
По словам Андрея Хмелевского, гендиректора центра, в Гатчине специализироваться будут на радиационных технологиях совместно с Петербургским институтом ядерной физики им. Константинова, а также в сфере наноэлектроники и разработке наноматериалов в сотрудничестве с ИТМО. На сегодняшний момент ведутся переговоры с перспективными партнерами в инновационных технологиях.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.