В Кингисеппе городской чиновник осужден за взятку в крупном размере


В результате проделанной работы сотрудниками правоохранительных органов и суда было установлено, что летом 2012 года Рябов, занимая должность главного специалиста комитета по дорожному строительству и экономическому развитию администрации МО "Кингисеппское городское поселение", потребовал от представителя коммерческой организации, который в то время осуществлял ремонт городских дорог, 900 тыс рублей за беспрепятственное подписание акта приемки выполненных работ. В процессе их общения Рябов согласился снизить сумму взятки до 500 тыс рублей и получить деньги частями.
26 сентября 2012 года Рябов получил от представителя коммерческой организации сумму в размере 100 тыс рублей. Большая часть этих денег пошла на туристическую путевку в Египет. А 3 октября 2012 года Рябов получил следующую часть взятки в размере 200 тыс рублей. После этого преступник был задержан сотрудниками полиции.
в данное время суд признал Рябова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 18 миллионов рублей. В администрации Кингисеппа он больше ничего не возглавляет.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.