В Ленобласти прогнозируют паводки


Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Росии по Ленобасти, в связи со сложившейся метеорологической обстановкой 18-19 апреля на территории Ленинградской области возможны различные непредвиденные происшествия: нарушение электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укрепленных конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укрепленных конструкций. Вероятны отключения ГВС и ХВС на территории населенных пунктов.
Согласно полученному прогнозу от ФГБУ "Северо-Западное УГМС", с 17 по 20 апреля в большинстве районов Ленинградской области пройдут дожди, ночные и дневные температуры воздуха останутся плюсовыми, а также максимальные уровни воды на реках ожидаются на 10-60 см выше нормы. В связи с этим на территории Ленинградской области ожидаются паводки, что может привести к частичному подтоплению населенных пунктов.
Сохраняется вероятность провалов людей и техники под лёд водоёмов, а также риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.