Казаки провели в Ленинградской области интернациональный субботник


Также, в этом году казаки и жители поселка пригласили на субботник представителей "Вайнахского конгресса Санкт-Петербурга", Совета по межнациональному сотрудничеству Всеволожского района Ленинградской области, некоммерческой организации "Узбекистан молодой". Они приняли предложение и участвовали в субботнике. Сотрудники правительства Ленинградской области: советник губернатора Ленинградской области Вячеслав Санин, сотрудники администрации Выборгского района Ленобласти и поселения Вещево тоже работали с другими участниками субботника.
Перед тем, как начать работу православные казаки и жители со станичным священником о. Владимиром отслужили молебен в память павших за Родину воинов. После того, как субботник окончился его участники должны были отведать кубанский борщ, который сварил в огромном походном казане атаман "Романовской" Дмитрий Зелинский и узбекский плов, который приготовил повар из Ташкента Комил Джураев.
Мероприятие завершили знаменитой лезгинкой. Ее сплясали сами казаки под овации гостей из Средней Азии, Чечни и местных жителей.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.