На станции Ладожское Озеро почтили память героев войны

9 мая 2013 года, в честь памятной даты, на станции Ладожское озеро собрались ветераны, руководители Октябрьской железной дороги, молодежь и представители администрации муниципального образования Рахьинское городское поселение, чтобы вспомнить подвиг железнодорожников в годы войны.
На станцию Ладожское озеро участники мероприятия отправились утром на электропоезде с Финляндского вокзала. В торжественной обстановке - с сопровождением оркестра, под звук всем известной и любимой песни «День Победы», они прибыли на станцию.
 Мероприятие началось с посещения музея «Дорога жизни», а после собравшиеся проследовали к Кургану Славы на берег Ладоги, где состоялся торжественный митинг.
Заместитель начальника Октябрьской железной дороги по Санкт-Петербургскому территориальному управлению Игорь Наталенко, поздравляя участников торжественного митинга, отметил значимость мероприятия: "9 мая для нас особая дата. Наш народ невозможно победить, и это было доказано 68 лет назад. Ленинградская область и, в частности, Ладога сыграли большую роль в завоевании Великой Победы. Здесь проходила Дорога жизни и ее железнодорожная часть - Дорога Победы. Сегодня я рад поздравить всех с Днем Победы. Счастья вам, дорогие ветераны, здоровья и благополучия".
С поздравлениями и словами глубокой признательности к ветеранам обратились представители местной администрации, Комитета по молодежной политике Октябрьской магистрали, Совета ветеранов дороги. Там же участники митинга возложили цветы к памятному месту, спустили памятный венок на воды Ладожского озера.
После этого, собравшиеся почтили память погибших в годы войны железнодорожников, возложив цветы к паровозу-памятнику «Э-4375», к памятному знаку у здания вокзала станции, поклонному кресту и мемориальной доске в зале ожидания. Бесценный подвиг погибших в Великой Отечественной войне ветеранов, участники мероприятия почтили минутой молчания.
Завершился праздник торжественным мероприятием в здании вокзала станции Ладожское озеро, где выступили ветераны и артисты.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.