Президент Белоруссии посетит Армению


Официальная церемония встречи лидеров стран состоится в резиденции президента Армении, после этого между Саргсяном и Лукашенко пройдут переговоры с глазу на глаз, которые продолжатся в расширенном составе с участием членов делегаций Армении и Белоруссии, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства.
После завершения переговоров запланировано подписание документов, направленных на развитие и углубление двустороннего сотрудничества. Серж Саргсян и Александр Лукашенко выступят с заявлениями уже перед представителями СМИ.
В рамках визита президент Белоруссии посетит Мемориал "Цицернакаберд" и воздаст дань уважения жертвам Геноцида армян 1915 года. Вечером того же дня в честь Александра Лукашенко и возглавляемой им делегации будет дан официальный ужин.
14 мая президент Белоруссии посетит Армянскую АЭС, примет участие в открытии армяно-белорусского торгового дома в Ереване, вместе с Сержем Саргсяном будет присутствовать на церемонии освящения церкви Св. Иоанна Крестителя в городе Абовян Котайкской области республики.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.