За сквернословие на Марсовом поле задержали поэта


На Марсовом поле, где проходит сейчас санкционированное мероприятие оппозиции в формате митинга, сотрудники полиции задержали Павла Арсеньева, поэта. Причина задержания – это то, что, читая свои стихи, Арсеньев употреблял нецензурную лексику.

Полицейские провели поэта в автозак, отправив его в одно из отделений местной полиции. Участники опоозиционного мероприятия сообщили уже о том, что пойдут выручать задержанного после того, как станет известно, в какое именно отделение его увезли.

Владимир Волохонский, член политсовета движения "Солидарность" считает, что Арсеньеву будет приписана статья 25 Кодекса администартивных правонарушений, что подразумевает арест на 15 суток. Сам Волохонский сказал, что, скорее всего, эту ночь поэт проведет у себя дома, а не в отделении.

Власти Северной столицы одобрили только одно мероприятие, что было запланировано на 12 июня оппозицией — "немитинг" на Марсовом поле. Коалиция под названием "Демократический Петербург" вышла на одиночные пикеты на Невском проспекте. Также в День России свою акцию в Петербурге провели активисты местного отделения Национал-Демократической партии.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.