В Ленобласти ожидают грозы с ливнями и даже градом


Согласно прогнозам гидрометеоцентра по Ленобласти ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 14 июня ночью местами, и днем в большинстве районов Ленобласти ожидаются грозы, ливни, местами также град. Днем 14 и 15 июня в области местами ожидаются порывы юго-западного, западного ветра до 15-20 м/с, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти.

В связи с метеорологической обстановкой, 14 июня на территории области прогнозируются также нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах, рост травматизма людей в ДТП. Прогнозируется вероятность поражения разных объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, не оборудованных молниезащитой.

Из-за ливней нас ждут подтопления населенных пунктов, обусловленные дождевыми паводками, а из-за града нам угрожает повреждения сельскохозяйственных культур.

Показатель пожароопасности на завтра, 13 июня: 4-й класс пожароопасности - в Тихвинском, Бокситогорском и Подпорожском районах. 3-й класс пожароопасности - в Выборгском, Приозерском, Кингисеппском и Лодейнопольском районах. На остальных местностях будут 1-й и 2-й классы пожароопасности.

Повышается и вероятность увеличения подъёма воды на реках и озерах Ленобласти при уже несоблюдении правил поведения на воде, а также заблудившихся в лесах Ленобласти.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.