«Территория свободы!» собрала молодых активистов

Пресс-служба общественного движения «Весна» сообщает, что в прошлие выходные на берегу одного из Ореховских озер прошел уже V Демократический лагерь под названием «Территория свободы!».
Как уже заведено, в этом лагере собираются активные молодые люди, что имеют твердую общественную позицию и разделяют идеалы демократии, прав и свобод человека. В течении нескольких дней юноши и девушки посещают тренинги, слушают лекции, участвуют в спортивных играх и активно проводят время. В этом году ребята имели возможность пообщаться со многими тренерами гражданского образования, в частности с Дмитрием Дубровским, Александром Сунгуровым, Надеждой Мухиной, Валерием Созаевым.
Организаторы лагеря считают, что обстановка вне города и цивилизации помогает задуматься над актуальными для России общественными проблемами, обсудить эти теми с социально активными гражданами. Они так же считают, что в результате деятельности лагеря возможна разработка совместных с молодежью планов на следующий год.
Участники лагеря смогли углубить свои знания прав человека, научились моделям поведения и способам решения конфликтов в социально – политической среде. Кроме того, они ближе познакомились с деятельностью некоторых общественных организаций.
В лагере приняли участие 50 молодых людей, среди которых активисты общественных движений, волонтеры, а так же молодые люди, что разделяют демократические ценности и права человека.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.