Геннадий Гудков сдал документы на регистрацию кандидатом в губернаторы Подмосковья


Кандидат в губернаторы Подмосковья от «Яблока» Геннадий Гудков сдал документы на регистрацию, сообщает «Интерфакс». Сам кандидат опубликовал в твиттере фотографию из избиркома.
Он представил в избирком около 400 подписей муниципальных депутатов, хотя для регистрации достаточно 368 подписей. Подписи Гудкову помогли собрать в провластном Совете муниципальных образований области. Когда избирком примет решение, допустить ли Гудкова к выборам, не уточняется.
Пока на выборах губернатора Подмосковья зарегистрированы четверо кандидатов: исполняющий обязанности главы региона Андрей Воробьев, кандидат от «Справедливой России» Александр Романович, Константин Черемисов из КПРФ и Максим Шингаркин из ЛДПР.

Выборы губернатора Подмосковья состоятся 8 сентября.
Геннадий Гудков ранее был депутатом Госдумы от «Справедливой России». Его полномочия были прекращены в сентябре 2012 года, поскольку депутаты сочли доказанным то, что он занимался бизнесом, хотя уголовного дела по этому факту не возбуждалось. Впоследствии Гудкова исключили из «СР» за то, что он отказался выйти из Координационного совета оппозиции. Гудков имеет опыт в Московской области: он избирался депутатом Госдумы по одномандатному округу.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.