Банда таксистов-отравителей осуждена в Тюмени на 39 лет за смерть 3 человек


Трое преступников, занимавшихся частным извозом, приговорены в общей сложности к 39 годам лишения свободы за гибель трех человек, сообщает официальный сайт прокуратуры Тюменской области.

Сергей Шипилин, Владимир Шалев и Сергей Неверов занимались частным извозом на площади железнодорожного вокзала в Тюмени. Преступники присматривали жертв среди прибывших пассажиров, возвращавшихся с вахты из северных районов области и употреблявших спиртные напитки. Своим жертвам мужчины тайно подмешивали в алкогольные напитки сильнодействующий препарат азалептин. Когда пассажиры теряли сознание, таксисты похищали у них деньги, ценные вещи и документы. После они оставляли потерпевших в безлюдных местах.

С января 2009 года по апрель 2011 года злоумышленники, как по отдельности, так и совместно, совершили шесть разбойных нападений. В трех случаях в результате применения азалептина и общего переохлаждения потерпевшие погибали. Похищенное преступниками оценивается почти в 200 тыс. рублей.

Шипилин и Шалев признаны виновными по нескольким статьям УК РФ, включая «Разбой», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Они приговорены к 21 году и 13 годам колонии строгого режима соответственно. Неверов осужден по статье «Разбой» на пять лет.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.