Петербург может стать столицей развлечений

Осуществление грандиозного замысла – строительство петербургского аналога «Диснейленда» на территории промышленной зоны Ржевска вместе с океанариумом на 1 млн посетителей в центре города – предполагается к 2016 году. Таким образом, город в течение трех лет имеет все шансы превратиться в развлекательную столицу всероссийского, а возможно и европейского уровня.
Городская администрация рассчитывает, что в течение двух недель удастся решить все проблемы, связанные с выделением земельных участков. В числе соучредителей компаний-инвесторов, заинтересованных в выполнении работ фигурируют скульптор Зураб Церетели, а также владельцы бывшего Черкизовского рынка (т.н. Черкизона) в Москве.
Общая сумма обоих проектов, предварительно одобренных губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко в ходе заседания инвестиционного совета 29 июля, оценивается в 18,5 миллиардов рублей.
В настоящее время крупнейшим питерским парком развлечений является «Диво-остров», открывшийся в мае 2003 года на Крестовском острове. «Диво-остров» предлагает посетителям около 40 видов аттракционов. Посещаемость парка оценивается сотрудниками культурного учреждения «Северная Венеция», выступившего в свое время инициатором строительства, в 6-12 тысяч человек ежедневно.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.